Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Лопин поручил проверить компанию, в которой работал водитель мусоровоза, устроивший смертельную аварию

По поручению прокурора Челябинской области организована проверка в ООО ПКФ «Экотранс», в которой трудился водитель Камаза, протаранившего микроавтобус с пассажирами. В результате ДТП были травмированы 13 человек, один из которых позже скончался.

В ходе прокурорском проверки компании «Экотранс» будет дана оценка исполнения предприятием действующего законодательства, в том числе, регулирующего режим труда и отдыха водителей, проведение предрейсовых медицинских осмотров, а также иных требований закона о безопасности дорожного движения. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

В компании «Экотранс» заявили, что перед рейсом водитель прошел обязательную процедуру медицинского осмотра, а грузовой автомобиль был проверен и выпущен в рейс в технически исправном состоянии - машина новая, была приобретена весной 2019 года.

«В настоящее время в ООО ПКФ «Экотранс» проводится внутренняя служебная проверка. Компания ООО ПКФ «Экотранс» в течение многих лет является поставщиком услуги по перевозке ТКО. К нашим водителям и технике мы предъявляем строгие требования, а предрейсовый осмотр является обязательной процедурой», - сообщили в пресс-службе компании.

Результаты проверки взяты прокурором области под личный контроль.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», ДТП произошло 20 августа в начале второго ночи напротив дома № 95 по улице Блюхера. Водитель Камаза не справился с управлением и протаранил микроавтобус, следовавший по маршруту «Уфа-Нижневартовск». В аварии пострадали 13 человек. Позже одна из пассажирок микроавтобуса скончалась в больнице. Согласно первоначальному экспресс-тесту, клинических признаков алкогольного опьянения в водителей выявлено не было.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП