Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Кредиторы из Иркутской области терроризировали старушку из Еманжелинска

Микрофинансовая организация из Челябинска оштрафована за то, что закидывала бабушку из Еманжелинска (Челябинская область) должника СМС-сообщениями и постоянно звонила с телефонов со скрытыми номерами.

К судебным приставам обратилась жительница Еманжелинска с жалобой на звонки от неизвестного ей человека, который требует возврата кредита, взятого ее внуком. Звонивший также требует сообщить ему номер матери должника, а также оказать воздействие на внука, чтобы тот отдал долг.

«Позже в этот же день человек позвонил вновь и спросил, поговорила ли женщина с внуком и не раздумала ли сообщить номер телефона своей дочери – матери должника, а на ответ, что та не знает, где ее внук, и номер дочери не скажет, пригрозил, что и впредь звонить будут ей. Кроме того, звонки поступали женщине с телефонов со скрытыми номерами», - сообщили в пресс-службе судебных приставов региона.

Судебные приставы установили, что внук заявительницы взял в ООО МФК «Конга», которое зарегистрировано в Иркутской области кредит в размере 20 тысяч рублей, на момент звонков долг с учетом процентов составлял более 45 тысяч рублей.

«Было выявлено административное правонарушение, которое выразилось в непосредственном взаимодействии с должником более двух раз в сутки, а также в том, что в сообщениях – как голосовых, так и в текстовых, звонивший не сообщил свои данные и наименование кредитора», - добавили в пресс-службе судебных приставов.

Микрофинансовая организация оштрафована на 60 тысяч рублей.

Комментарии 0