Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Компанию «Интерсвязь» обвинили в незаконной установке домофонов в Челябинске

ООО «Факториал Урал» пожаловалось в челябинское УФАС на недобросовестные конкурентные действия группы компаний «Интерсвязь» (23 юридических лица).

Заявитель жалуется на распространение «Интерсвязью» ложных, неточных и искаженных сведений о компании «Факториал» в целях получения подписей собственников МКД о согласии на замену домофонной системы; на сговор с управляющими организациями многоквартирных жилых домов и навязывание услуг домофонной связи собственникам МКД без согласия последних.

Кроме того, в заявлении говорится о демонтаже домофонных систем, ранее установленных «Факториалом», и замене их на домофонные системы «Интерсвязи»; о сборе подписей собственников МКД и инициировании проведения общих собраний собственников с нарушением требований жилищного законодательства.

Заявитель указывает также, что за последнее время незаконно произведена замена домофонных систем компании «Факториал» более чем в 200 многоквартирных жилых домах.

К заявлению прилагается электронное письмо одного из жителей МКД, адресованное компании «Факториал», где говорится, что сотрудники «Интерсвязи» распространяют информацию о смене домофонной компании, а также копия объявления со сведениями о смене компании и демонтаже домофонов работниками «Интерсвязи».

Челябинское УФАС России направило запросы в адрес группы компаний «Интерсвязь» о предоставлении информации до 20-го ноября.

Кроме того, в антимонопольную службу поступили заявления от жителей Челябинска, которые указывают на установку новых домофонов компанией «Интерсвязь» без согласия на то собственников помещений в многоквартирном доме, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Челябинского УФАС Наталья Мартынюк.

В «Интерсвязи» ответили, что в настоящее время готовится ответ антимонопольщикам.

Агентству "Урал-пресс-информ" в данной компании сообщили следующее: "Во всех случаях умный домофон компании "Интерсвязь" установлен законно. На официальные запросы мы даем официальные ответы с указанием оснований. Статистика масштабов говорит сама за себя: сейчас в Челябинской области уже более 150-ти тысяч семей пользуются нашими умными домофонами, и эта цифра увеличивается каждый день".

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь