Яндекс.Метрика
  • Происшествия

К поискам пропавшего ребенка в Каслях подключились водолазы

Фото К поискам пропавшего ребенка в Каслях подключились водолазы

Дело находится на контроле СК РФ. Руководитель следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал ускорить поиски Ивана.

К поискам подключены водолазы, летательные беспилотные аппараты МЧС. В четверг, 22 июня, у Ивана день рождения. Ему исполнится 11 лет.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», Иван днем поехал на велосипеде в библиотеку в школе №25, получил книги, но домой не вернулся. По факту пропажи мальчика возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пункта «в» части 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Как сообщили агентству в пресс-службе ГУ МВД области, на сегодняшний день площадь поисков составляет более 50 квадратных километров. Ориентировки о розыске размещены в местах с массовым пребыванием граждан.

Пропавшего мальчика ищут около 200 сотрудников полиции, зонального кинологического центра, авиационного отряда Росгвардии и свыше 500 волонтеров из Челябинской и Свердловской областей.

Как сообщили в службе спасения Озерска, на поиски мальчика выезжала дежурная смена спасателей. Спасатели обследовали береговую линию озера Светлое и при помощи водолазного снаряжения – дно карьера у дороги «Озерск-Касли».

Родители ребенка записали обращения к сыну: Мама и папа ребенка записали к сыну обращение: «Ванечка, сынок, пожалуйста, вернись. Папа не буде тебя ругать».

В штабе сообщили, что накануне был день тишины. Активные поиски были приостановлены. Сегодня волонтеры вновь выйдут на поиски ребенка. «Требуется много машин и бензин, блокноты, ручки, кофе, мясные продукты и овощи. Нужны люди в штабе в село Маук, улица Ленина 4. Это дом культуры. Задач много!», - пишут в соцсетях.

Всех, кто знает о местонахождении ребенка, либо располагает информацией о предположительном месте его пребывания, просим сообщить в ближайшее отделение полиции, а также по телефонам: 8(35149)2-21-44, 8(351)268-80-14 или 02.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Бастрыкин