Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Изнасилованную в Златоусте девочку перевели в психоневрологическую больницу, потом ее ждет море

Фото Изнасилованную в Златоусте девочку перевели в психоневрологическую больницу, потом ее ждет море

Об этом сообщает родственница девочки в соцсети. «Условия в больнице хорошие, ребенок лежит в платной палате бесплатно. Больница закрытого типа. Психологи говорят, что, скорее всего в силу своего возраста, девочка не осознала всего, что с ней случилось», - пишет женщина на своей странице.

Отметим, что глава Златоуста Вячеслав Жилин обещал помочь ребенку с жильем – сейчас девочке подыскивается квартира в другом районе, чтобы она не видела больше заброшенный дом, где над ней произошло страшное надругательство. Также, когда девочка восстановится, ей и ее семье будут выделены путевки на отдых – к морю.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», жестокое надругательство над девятилетним ребенком произошло 11 мая в заброшенном здании Златоуста. Тогда следственными органами было заявлено только об одном насильнике – несовершеннолетнем подростке. Позже обнаружились еще два фигуранта 12-13-лет: по версии следствия, один участвовал в надругательстве сам, второй присутствовал на месте преступления как наблюдатель.

Компания подростков напала на девочку в городе. Сначала ей наносили удары кирпичами и палками, потом изнасиловали. Так как никто из фигурантов дела не достиг 14-летнего возраста, их поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Через соцсети родственники пострадавшей объявили сбор средств для помощи ребенку. После этого следственные органы взяли на контроль полноту и качество оказываемой медицинской помощи ребенку.

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Жилин