Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Изнасилованной в Златоусте девочке окажут психологическую помощь в Челябинске

Фото Изнасилованной в Златоусте девочке окажут психологическую помощь в Челябинске

Об этом рассказал и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Валентин Ведерников. Напомним, с черепно-мозговой травмой и другими повреждениями в состоянии комы девочка была доставлена в медицинское учреждение и в настоящее время проходит лечение в Челябинской областной детской клинической больнице. Через соцсети родственники пострадавшей объявили сбор средств для помощи ребенку.

«В связи с публикациями о сборе родственниками потерпевшей денежных средств на лечение, следственные органы взяли на контроль полноту и качество оказываемой медицинской помощи потерпевшей. По информации лечебного учреждения, в дополнительной помощи девочка не нуждается, необходимыми лекарствами и средствами гигиены больница располагает. Также проводится доследственная проверка в отношении должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в связи с ненадлежащим исполнением ими своих должностных обязанностей, повлекшем совершение подростками общественно-опасного деяния в отношении малолетней», - уточнил Валентин Ведерников.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», жестокое надругательство над девятилетним ребенком произошло 11 мая в заброшенном здании Златоуста. Тогда следственными органами было заявлено только об одном насильнике – несовершеннолетнем подростке. Позже обнаружились еще два фигуранта 12-13-лет: по версии следствия, один участвовал в надругательстве сам, второй присутствовал на месте преступления как наблюдатель.

Компания подростков напала на девочку в городе. Сначала ей наносили удары кирпичами и палками, потом изнасиловали. Так как никто из фигурантов дела не достиг 14-летнего возраста, их поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст