Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Из-за непогоды шесть самолетов, летевших в Челябинск, приземлились в Екатеринбурге

Фото Из-за непогоды шесть самолетов, летевших в Челябинск, приземлились в Екатеринбурге

Аэропорт Челябинска закрыт в связи со сложными метеорологическими условиями. В регионе всю ночь идет снег.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово, шесть воздушных судов, которые должны были приземлиться в аэропорту Челябинска, прибыли в аэропорт Кольцово Екатеринбурга. Это четыре рейса из Москвы (авиакомпаний  Уральские авиалинии, Победа, Аэрофлот и Пегас) и два рейса из Санкт-Петербурга (Россия).

В пресс-службе уточнили, в настоящий момент пассажиры всех этих шести воздушных судов размещены в аэропорту Екатеринбурга. С ними работают представители авиакомпаний, которые осуществляли данные рейсы. Каждая авиакомпания сама принимает решение, будут ли пассажиры дожидаться летной погоды или отправятся в Челябинск на автобусе.

По данным онлайн-табло в Челябинске, вылет этих воздушных судов из Челябинска в Москву и Санкт-Петербург задерживается до шести с лишним часов. Задерживается и рейс из Челябинска в Сочи. Он должен был вылететь в 8.50, а пока стоит время отправления в 13 часов 20 минут.

Кроме того, в Екатеринбурге задержан вылет еще двух рейсов – на Краснодар. Причина – неблагоприятные погодные условия в принимающем аэропорту (туман).

Комментарии 0
    Новости по теме аэропорт Кольцова