Яндекс.Метрика

«Интерсвязь» готова заплатить 200 тысяч рублей за имена вандалов, атаковавших «умные домофоны»

Фото «Интерсвязь» готова заплатить 200 тысяч рублей за имена вандалов, атаковавших «умные домофоны»

«Интерсвязь» увеличила вознаграждение до 200 тысяч рублей за информацию о злоумышленниках, испортивших в общей сложности более тридцати панелей компании на подъездах многоквартирных домов в Магнитогорске (Челябинская область).

В последний раз устройства пострадали в нескольких кварталах на центральных улицах в ночь на четвертое августа, сообщили в пресс-службе компании. В тот раз были испорчены 22 единицы оборудования «Интерсвязи».

«Такие акции в городе начались две недели назад. Люди в масках орудуют ночью, просверливают домофоны и скрываются. Первый подобный случай был зафиксирован в ночь на 21 июля, второй - четвертого августа. Причем пострадали не только наши устройства, что может говорить о намеренном акте вандализма», - сообщили в пресс-службе «Интерсвязи».

Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

При выявлении правонарушителей компания намерена добиться возмещения ущерба, а также выплатить награду в 200 тысяч рублей за информацию, которая поможет в поимке злоумышленников.

Сообщить информацию можно двумя способами - позвонив на единый бесплатный номер контакт-центра: 8 800-200-07-47 или написав в чат мобильного приложения «Интерсвязь. Умный город».

Комментарии 0
    Новости по теме вандалы