Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Главврач Коркинской больницы Велигоша, осужденный за взятку, уволился по собственному желанию

Фото Главврач Коркинской больницы Велигоша, осужденный за взятку, уволился по собственному желанию

Как уже сообщало агентство, еще в июле 2017 года Коркинский городской суд признал Ростислава Велигошу виновным в получении взятки от частного охранного предприятия,  назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 миллионов 575 тысяч рублей в доход государства и лишил его права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях сроком на три года. 

Но Велигоша, не согласившись с решением суда, подал апелляционную жалобу и продолжал работать. Адвокат просил освободить главврача от наказания по амнистии. Челябинский областной суд 4 октября оставил в силе решение суда первой инстанции. За день до этого, не дожидаясь решения суда, Велигоша уволился.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства здравоохранения области, Ростислав Велигоша написал заявление об увольнении по собственному желанию с 3 октября 2017 года. В медицинском сообществе Коркино недоумевают, почему работодатель позволил осужденному главврачу уволиться по собственному желанию, а не расторг с ним договор в одностороннем порядке в связи с решением суда.

На сегодня должность главного врача Коркинской городской больницы остается вакантной. Решение о новом руководителе будет принимать минздрав.

Комментарии 0
    Новости по теме взятки