Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Главный инженер ЧКТС Карпусенко отпущен под домашний арест

Фото  Главный инженер ЧКТС Карпусенко отпущен под домашний арест

Как уже сообщало агентство, 23 марта 2018 года Центральный районный суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении Карпусенко под стражей на два месяца. Адвокат обвиняемого подал апелляцию в Челябинский областной суд. Он просил изменить избранную меру пресечения на домашний арест.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского областного суда, Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении Юрия Карпусенко, изменил меру пресечения с заключения под стражей на домашний арест сроком до 22 мая 2018 года.

Следствие намерено также ходатайствовать об аресте имущества (квартиры, земельные участки, гаражи и торговые точки) и денежных средств обвиняемого.

Как уже сообщало агентство, Карпусенко был задержан 22 марта 2018 года. На следующий день ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, в 2017 году подозреваемый получил от представителя коммерческой организации взятку в сумме более 460 тысяч рублей за обеспечение беспрепятственного приема выполненных работ по заключенным контрактам.

В ходе проведенных обысков у подозреваемого было изъято более 30 миллионов (в рублях и иностранной валюте).

Комментарии 0
    Новости по теме взятки