Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Экстремальное развлечение

Валерий Иванов

В Челябинске подростки катались на крыше железнодорожной цистерны. Они проехали несколько километров, подвергая свои жизнь и здоровье опасности.

В дежурную часть Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на территории станции Челябинск - Главный на крыше цистерны грузового поезда замечены дети.

«На территории железнодорожного перегона «Парк «О» - Парк «А»» станции Челябинск-Главный двое несовершеннолетних зацепились за подножку цистерны приближающегося грузового поезда, а потом залезли на крышу вагона. Таким образом, несовершеннолетние проехали несколько километров, подвергая свои жизнь и здоровье опасности», - сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних провели с 12-летними нарушителями профилактическую беседу о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Родители подростков привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Им грозит штраф от 100 до 500 рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД