Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Экс-замминистра Челябинской области Бахаеву предъявлено еще одно обвинение

Фото Экс-замминистра Челябинской области Бахаеву предъявлено еще одно обвинение

Бывшему первому заместителю министра экономического развития Челябинской области Антону Бахаеву, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере, предъявлено еще одно обвинение.

Об этом сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в региональном следственном управлении СКР, куда в ноябре 2018 года УФСБ передало дело для дальнейшего расследования.

Антону Бахаеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). В следственном управлении отказались сообщать подробности, от кого экс-чиновник получил взятку и в каком размере.

Не стали в ведомстве комментировать и появившуюся в СМИ информацию по еще одному фигуранту этого уголовного дела - директору производственно-рекламной группы «Элефант», депутату Центрального районного совета Челябинска Михаилу Смирнову. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По данным источников, именно Смирнов дал взятку Антону Бахаеву и в ближайшее время ему будет предъявлено новое обвинение.

Оба фигуранта находятся под домашним арестом. Срок ареста был продлен до 19 июля 2019 года. До этой же даты продлен срок следствия по уголовному делу.

Как уже сообщало агентство, Бахаев был задержан 19 июля 2018 года в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения денежных средств при организации российско-казахстанского форума, проходившего в Челябинске в ноябре 2017 года с участием президентов двух государств. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Изначально его взяли под стражу на 2 месяца, но после подробных признательных показаний мера пресечения была изменена на домашний арест (с 14 сентября 2018 года).

Михаила Смирнова задержали 24 января 2019 года. Ему также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Изначально в отношении него была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, но затем она была тоже изменена на домашний арест.

Третий фигурант уголовного дела - руководитель автономной некоммерческой организации «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Ольга Алейникова - была задержана 20 июля 2018 года. В настоящий момент Алейникова находится под подпиской о невыезде. 

Комментарии 0
    Новости по теме Антон Бахаев