Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Экс-оперативнику, «отмазавшему» бизнесмена, в очередной раз изменили меру пресечения

Фото Экс-оперативнику, «отмазавшему» бизнесмена, в очередной раз изменили меру пресечения

Сосновский районный суд сегодня, пятого июля, ужесточил меру пресечения бывшему оперативнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области Константину Овтину.

Домашний арест экс-полицейского, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сменился заключением под стражу.

Об этом сообщил помощник прокурора района Геннадий Осинцев, поддержавший ходатайство следователя.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», восьмого июня Челябинский областной суд, напротив, смягчил меру пресечения в отношении Константина Овтина, ранее решением суда заключенному под стражу.

За решеткой бывший страж порядка находился с 28-го мая. Там по первоначальному решению суда он и должен был оставаться до 27-го июня (мера пресечения избирается на два месяца). Однако в начале июня меру пресечения Овтину смягчили. Теперь - ужесточили.

По версии следствия, в декабре прошлого года Овтин за денежное вознаграждение обещал местному предпринимателю «отмазать» его от уголовной ответственности за совершение финансового преступления и принять меры по прекращению в отношении бизнесмена проверки.

При передаче части денежных средств в сумме 300 тысяч рублей посредники были задержаны.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Комментарии 0
    Новости по теме Константин Овтин