Яндекс.Метрика

Экс-начальник почты Сосновского района отправилась в колонию

Фото Экс-начальник почты Сосновского района отправилась в колонию

Бывший руководитель почтового отделения поселка Саргазы (Сосновский  район) отправлена в колонию за хищение денежных средств. Она присвоила себе деньги пенсионеров.

Сосновский районный суд вынес приговор в отношении 41-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «Присвоение, совершенное с использованием служебного положения».

«В суде установлено, что женщина в 2017-2018 годах, занимая должность начальника отделения почтовой связи «Саргазы» Челябинского почтамта, похитила денежные средства путем изготовления пенсионных поручений, в которых собственноручно расписалась от лица пяти пенсионеров за якобы полученные деньги на общую сумму свыше 100 тысяч рублей», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Кроме того, присвоила вверенные товарно-материальные ценности общей стоимостью свыше 50 тысяч рублей и денежные средства свыше 326 тысяч рублей.

«Правонарушения со стороны бывшего начальника почтового отделения были выявлены в результате внутренней служебной проверки, проведенной руководством Челябинского почтамта. Все документы были переданы в правоохранительные органы, виновная сотрудница уволена. Все денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Подобные случаи не влияют на обслуживание клиентов. Все обязательства перед населением и организациями выполняются в срок и в полном объеме», - сообщила главный специалист по корпоративным коммуникациям группы УФПС Челябинской области Светлана Замятина.

Женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники