Яндекс.Метрика

Директор магнитогорского цирка брал взятку частями

Фото Директор магнитогорского цирка брал взятку частями

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала ФКП «Росгосцирк» «Магнитогорский Госцирк» Олега Хотима, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Получение взятки».

«По данным следствия, 24 января текущего года в областном центре подозреваемый получил взятку в сумме 150 тысяч рублей от представителя организации за заключение договора на оказание транспортных услуг на сумму 1 миллион рублей. Ранее подозреваемым была получена часть взятки в сумме 30 тысяч рублей», - сообщили в СКР по Челябинской области.

Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Руководство «Госцирка» пообещало агентству «Урал-пресс-информ» предоставить свои комментарии по поводу инцидента в ближайшее время.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка