Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Девять человек пострадали в ДТП на М-5 в Челябинской области

Фото Девять человек пострадали в ДТП на М-5 в Челябинской области

Девять человек пострадали в серьезном дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе М-5 под Ашой (Челябинская область).

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления ГИБДД области, авария произошла в понедельник, 24 июня, на 1568 километре автодороги Москва-Челябинск.

По предварительным данным, 42-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21099 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречно двигающимся автомобилем Шкода Октавия, за рулем которого находился 43-летний мужчина. В автомобиле ВАЗ ехали жители Ставропольского края, в автомобиле Шкода - жители Новгородской области

В результате ДТП пострадали девять человек: водитель автомобиля ВАЗ и его пассажиры (63-летняя женщина, две 9-летних девочки и мальчик 7 лет), а также водитель автомобиля Шкода и его пассажиры (32-летняя женщина и девочки 5 и 12 лет). На месте аварии работали 4 бригады скорой помощи.

Как уточнили в министерстве здравоохранения области, в городскую больницу Аши госпитализировано 8 из 9 пострадавших. Одному помощь была оказана амбулаторно. Но спустя некоторое время человек по собственному желанию приехал в больницу и был также госпитализирован.

В настоящий момент четверо пострадавших находятся в реанимации: мужчина, женщина и двое детей. Состояние пациентов средней тяжести. В хирургическом отделении - 2 взрослых и 3 детей, состояние у всех стабильное. У всех пострадавших травмы характерные для ДТП.

Прошедшей ночью в больницу Аши приезжали доктора из Челябинской детской областной клинической больницы. Они осмотрели детей и провели консультацию. Детей планируют переводить в ЧОДКБ.

Врачи Челябинской областной больницы оказывают помощь взрослым пострадавшим с помощью телемедицины.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД