Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Дело живодера из Магнитогорска

Валерий Иванов

Житель Магнитогорска (Челябинская область) ответит в суде за жестокое убийство бездомной собаки. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Прокуратура Правобережного района Магнитогорска направила в суд уголовное дело в отношении 54-летнего жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель».

«В августе 2019 года мужчина, находясь на территории СНТ, из хулиганских побуждений, используя как повод повреждение бездомной собакой принадлежащих ему клеток и удушение 3 кроликов, нанес ей удары вилами, затем привязал к автомашине, выехал за территорию СНТ и бросил тело собаки в поле, где в результате преступных действий собака погибла», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Эта история взбудоражила жителей не только нашего региона. Замученного пса, уже мертвого, позднее нашли волонтеры. Труп истерзанного животного местные жители отвезли на экспертизу. Специалист отдела патоморфологии ветеринарной лаборатории обнаружил раневые отверстия с левой стороны и проникающее ранение грудной клетки и легких. Животное умирало очень долго.

Результаты экспертизы, подтверждающие факт нападения на собаку вооруженного человека, станут доказательствами против задержанного в суде. Уголовное дело направлено в Правобережный суд Магнитогорска.

Комментарии 0
    Новости по теме живодеры