Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Дело обвиняемого в педофилии «дяди Сережи» передано в суд

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела по обвинению, 51-летнего предпринимателя, обвиняемого по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

51-летний индивидуальный предприниматель, который представлялся детям «дядей Сережей», используя формально выданное ему разрешение, посещал школу-интернат, расположенную в поселке Лазурный, якобы с целью оформления опеки над ребенком.

По версии следствия, с мая 2015 по август 2017 года обвиняемый, используя беспомощное состояние малолетних воспитанников детского дома в Челябинской области, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девяти детей.

На время следствия были отстранены от работы четыре сотрудника учреждения, которые подозревались в причастности к совершению преступления. Потом в СКР заявляли, что нет оснований для отстранения их от занимаемых должностей и педагоги вернулись к работе. Руководитель детского дома была уволена.

«Следствием проведено объективное и всестороннее расследование, получены необходимые экспертные заключения, которые позволили полностью изобличить умышленные действия обвиняемого. В рамках предварительного следствия были инициированы необходимые меры по социальной адаптации потерпевших», - сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Комментарии 0
    Новости по теме Педофилия