Яндекс.Метрика

Чиновник-взяточник из Чебаркульской администрации заплатит штраф и останется на свободе

Фото Чиновник-взяточник из Чебаркульской администрации заплатит штраф и останется на свободе

Приговор экс-чиновнику был оглашен сегодня, 6 июля, в Чебаркульском городском суде.

Как уже сообщало агентство, год назад – 7 июля 2016 года - в администрации Чебаркуля прошли обыски и изъяты документы. В суде установлено, что в мае-июне 2016 года Сабиров получил от специалиста МФЦ Чебаркульского района взятку в размере 40 тысяч рублей за оформление земельного участка, находившегося в муниципальной собственности, в пользу частника. На посту начальника управления Сабиров проработал до задержания всего несколько месяцев.

Сабиров полностью признал свою вину, заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, исполнив все его условия в полном объеме.

Суд признал Сабирова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ и частью 1 статьи 286 УК РФ. Экс-чиновник приговорен к штрафу в совокупности в размере 410 тысячи рублей (400 тысяч – за первое преступление и 10 тысяч – за второе). Кроме того, ему запрещено в течение двух лет занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях. Сумма полученной взятки обращена в доход государства.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Чебаркуля