Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Чиновница из Чесмы, заселившая сирот в гнилые дома, осталась на свободе

В Чесме (Челябинская область) вынесен приговор чиновнице за халатность при обеспечении жильем детей-сирот. Она признана виновной, от назначенного наказания освобождена в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Чесменским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника районного управления экономики, недвижимости и предпринимательства администрации Чесменского муниципального района, обвиняемой по статье «Халатность».

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области, уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. В ходе осмотра жилых домов выявлены многочисленные недостатки, препятствующие проживанию: трещины конструкций, проседание фундамента, следы плесени, гнили и поражения древесины насекомыми.

Чиновница, являясь ответственной за приемку жилых помещений в селе Чесма, приобретенных администрацией района в рамках заключенных муниципальных контрактов для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не убедившись в качестве жилых помещений, без фактического осмотра подписала акты, свидетельствующие о соответствии условиям муниципального контракта 40 жилых помещений.

Судом она признана виновной, от назначенного наказания освобождена в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме дети-сироты