Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинский скандалист пытался сжечь киоск

Фото Челябинский скандалист пытался сжечь киоск

Сообщение из дежурной части отдела полиции «Ленинский» о попытке поджога овощного киоска, расположенного по улице Гагарина, поступило в пять минут пятого ночи. На место незамедлительно прибыли росгвардейцы, которых встретил хозяин торговой точки. Мужчина сообщил, что из окна своей квартиры увидел неизвестного, обливающего овощной ларек жидкостью из пластиковой бутылки.

Старший сержант полиции Дмитрий Демидов и сержант полиции Владимир Понамарев задержали злоумышленника 1998 года рождения на месте происшествия. Парень признался стражам порядка, что хотел поджечь киоск потому, что ранее поругался с продавцом и хотел отомстить.

На место вызвана следственно-оперативная группа, которая обнаружила возле киоска пластмассовую бутылку с бензином и несколько использованных спичек. Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст.167 УК РФ «Покушение на умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Росгвардия