Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинск включился в акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

Сегодня, 11 ноября, в Челябинске стартовал второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие проводится полицией совместно со специалистами в сфере профилактики и лечения наркомании.

Акция проводится в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Как сообщили руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску, горожане могут сообщить информацию о фактах распространения наркотиков и лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, по телефонам: 8 (351) 265-02-00, 8 (351) 266-14-14 или 02.

Также челябинцы получить консультацию и квалифицированную помощь по вопросам лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей по телефону «горячей линии» Челябинской областной наркологической больницы 8 (351) 775-11-91.

В ходе первого этапа всероссийской акции от горожан поступило порядка 160 сигналов о лицах, употребляющих и распространяющих наркотики. Из них 113 - о фактах незаконного оборота наркотиков, 52 - с целью получения консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Сотрудниками полиции проверено 618 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. В ходе мероприятия выявлено 26 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Также полицейскими пресечено 41 административное правонарушение в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято около 1,5 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Фото: УМВД России по городу Челябинску

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики