Яндекс.Метрика

Челябинец, засунувший отрезанную голову матери в мешок из-под сахара, вменяем

Фото Челябинец, засунувший отрезанную голову матери в мешок из-под сахара, вменяем

Как ранее писало агентство «Урал-пресс-информ», страшную находку обнаружили 6 июня в районе улицы Куйбышева прохожие. Сначала прозвучала информация только об отрезанной человеческой голове, но вскоре выяснилось, что в пакете находились и конечности.

Следствие установило, что останки принадлежали 70-летней пенсионерке. Вскоре по фотороботу был найден и подозреваемый – безработный 55-летний мужчина с психическими отклонениями, наряжающийся в женскую одежду и называющий себя Жанной. «Трансвестит»-расчленитель оказался к тому же родным сыном убитой.

«Жанна» показал силовикам место нахождения остальных частей тела матери – они были закопаны на территории садов. Подозреваемого принудительно поместили в психиатрический стационар.

Но, согласно заключению психиатрической экспертизы, убийцу признали вменяемым. «Да, у него найдены явные психические расстройства, но они не мешают осознавать свои действия. В мерах принудительного лечения он не нуждается, – сообщил корреспонденту агентства руководитель следственного отдела по Курчатовскому району Челябинска Игорь Митрохин. – Он может быть привлечен к уголовной ответственности. Но к нам поступили результаты еще не всех экспертиз, поэтому говорить об уголовном наказании со стопроцентной уверенностью пока рано».

Комментарии 0
    Новости по теме жестокое убийство