Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинец ради денег на выпивку обокрал и взорвал автомобиль

Фото Челябинец ради денег на выпивку обокрал и взорвал автомобиль

В Ленинском районе Челябинска ночью 6 июля в одном из дворов взорвался легковой автомобиль «ВАЗ-21093».

Подозреваемый рассказал, что ночью распивал спиртные напитки со своим знакомым. У них закончились деньги на приобретение спиртного, и они похитили из двух припаркованных во дворе машин аккумулятор, автомагнитолу, савбуфер и другое имущество на общую сумму более 50 тысяч рублей. Затем молодой человек с целью сокрытия следов преступления поджег салон одной из автомашин. ВАЗ-2109 был уничтожен огнем полностью.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, задержанный ранее уже был судим за кражи из автомобилей и угон. Освободился из мест лишения свободы в 2014 году. В настоящее время нигде не работает и не имеет постоянного места жительства.

Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию второго подозреваемого. Похищенное имущество изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража» и частью 1 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».

Молодой человек задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, ведется следствие.

Комментарии 0
    Новости по теме взрыв