Яндекс.Метрика

Бывший заместитель губернатора Челябинской области Панов приговорен к 6,5 года лишения свободы и штрафу

Фото Бывший заместитель губернатора Челябинской области Панов приговорен к 6,5 года лишения свободы и штрафу

Прокурор требовал для Романа Панова наказания в виде восьми лет лишения свободы.

Бывшему руководителю ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегионразвития России» Олегу Букалову назначено наказание в виде 5,5 года лишения свободы. Директор ООО «ГК «Контроль» Роман Барбашов и Алексей Кудрявцев, которые обвинялись в причастности к хищению и незаконному обналичиванию бюджетных средств, приговорены к 4,5 году и 2 годам 8 месяцам заключения. Для этих троих фигурантов обвинение попросило от 3 до 7,5 года заключения.

Все подсудимые находятся в СИЗО, отрицают свою вину и настаивают на оправдании.

Как уже сообщало агентство, Роман Панов и Олег Букалов обвиняются в хищении путем мошенничества 39,5 миллиона рублей (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а также в покушении на хищение (ст. 30 и ст. 159 УК РФ) еще 60 миллионов рублей. Их подельники —Роман Барбашов и Алексей Кудрявцев - обвиняются, кроме того, в причастности к отмыванию похищенных бюджетных средств (ст. 174 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемые помогли подконтрольным коммерческим фирмам победить в конкурсах на заключение госконтрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита, а также на добровольное страхование недостроенных объектов. На расчетный счет этих организаций было перечислено около 93,3 миллиона рублей, однако работы они не выполняли, так как предусмотренные контрактами услуги ранее были выполнены другими фирмами. Деньги путем заключения фиктивных сделок с фирмами-однодневками были обналичены и распределены между фигурантами.

Комментарии 0
    Новости по теме Роман Панов