Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Более пяти тысяч литров «паленого» алкоголя не дошло до челябинцев

Фото Более пяти тысяч литров «паленого» алкоголя не дошло до челябинцев

Челябинские полицейские изъяли порядка пяти тысяч литров алкогольной контрафактной продукции на общую сумму порядка трех миллионов рублей.

В Челябинске завершилась оперативно-профилактическая операция по выявлению и пресечению преступлений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сотрудники полиции выявили 17 преступлений.

«Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки или нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации»  и «Незаконное использование средств индивидуализации товаров», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Также полицейскими выявлено около 60 административных правонарушений в сфере незаконного оборота спирта и алкогольной продукции.

Если вам известно о незаконном производстве и продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции, то стражи порядка просят об этих фактах сообщать в дежурную часть по телефону 02 или в районные отделения полиции. Также сообщить о подобных фактах можно в управление Роспотребнадзора и прокуратуру.

Конфиденциальность гарантируется. Заявления принимаются круглосуточно.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску