Яндекс.Метрика

Бастрыкин поставил на контроль дело дебошира, избившего полицейского в аэропорту Челябинска

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил поставить на контроль ход расследования уголовного дела в отношении жителя Еткульского района, который в аэропорту Челябинска курил в зале вылета внутренних авиалиний, ругался матом и избил полицейского.

Инцидент произошел в аэропорту Челябинска 11 октября.  43-летней житель Еткульского района во время ожидания посадки на рейс «Челябинск – Симферополь» закурил сигарету в зале вылета внутренних авиалиний. На замечания других пассажиров мужчина не реагировал, выражался грубой нецензурной бранью. Представители авиакомпании приняли решение не пускать буйного пассажира на борт. Мужчина был доставлен в дежурную часть, где на него был составлен административный протокол за мелкое хулиганство. Там он обматерил полицейского и нанес ему телесные повреждения.

По данному факту Уральское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил в рамках уголовного дела провести весь необходимый комплекс следственных действий, досконально выяснить все обстоятельства произошедшего и поставил на контроль ход и результаты расследования.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Бастрыкин