Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Автоледи из Челябинска обещает вознаграждение за информацию

Владелица Kia Sportage припарковала свой автомобиль на неохраняемой стоянке возле Южно-Уральского госуниверситета. Машина находилась там в период с 14 до 16 часов 26 октября. Вернувшись домой, девушка обнаружила пропажу дорогостоящей фото и видеоаппаратуры.

Как рассказала агентству "Урал-пресс-информ" хозяйка машины, в тот день она не смогла найти место на охраняемой парковке и оставила авто на небольшой улочке возле университета. Пропажу техники она обнаружила не сразу, а только тогда, когда вернулась домой. Из машины были украдены фотоаппарат "Canon - 6D", видеокамера "Sony" и штатив к ней. Общая сумма похищенного составила порядка 150 тысяч рублей.

"На автомобиле была установлена сигнализация. Но она не сработала. Мне не поступало никакого сигнала на брелок, что было проникновение в машину", - сообщила пострадавшая.

За информацию, которая поможет вернуть технику и найти преступников, хозяйка авто обещает материальное вознаграждение. Обращаться по телефону 8-965-856-04-71. Конфиденциальность гарантируется.

Полицейские Челябинска напоминают автовладельцам о необходимости проявлять бдительность по сохранности машин и личного имущества, с целью предупреждения фактов краж и угонов автотранспорта, а также хищений имущества из салонов.

 «Не следует оставлять автотранспорт без присмотра на длительный период, особенно в ночное время и на неохраняемых парковках. Также, не оставляйте ключи в замке зажигания и ценные вещи в салоне машины, даже если покидаете ее на непродолжительный период времени. По возможности необходимо оборудовать автомобиль противоугонными устройствами и сигнализацией», - отметил заместитель начальника управления МВД России по городу Челябинску Дмитрий Золотухин.

Полицейские напоминают челябинцам, что в случае совершения преступления, с целью организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по «горячим следам» необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону службы 02, а также по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску: 265-02-00, 266-14-14 или непосредственно в районный отдел полиции по месту совершения противоправных действий.

Заявления принимаются круглосуточно.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску