Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Алиментщик из Челябинской области «подглядывал» за судебными приставами через видеокамеры

Фото Алиментщик из Челябинской области «подглядывал» за судебными приставами через видеокамеры

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УФССП по Челябинской области, исполнительное производство в отношении нерадивого отца ведется несколько лет. У 40-летнего мужчины нет ни официального дохода, ни имущества, которое можно было бы арестовать. Квартира – его единственное жилье, поэтому максимум, что могут сделать приставы – запретить должнику совершать с ней регистрационные действия, в том числе продажу. Но такого способа давления на заядлого алиментщика оказалось недостаточно.

Насчет видеонаблюдения служителей закона «просветили» соседи. Они рассказали, что всех своих визитеров мужчина видит с помощью камер – на окне и в двери квартиры. Естественно, людям в погонах он не открывает. Соседи также поведали, что каждое утро 40-летний должник бегает в гости к родителям-пенсионерам. Там он ест, спит и до самого вечера играет в компьютер.

Одну из таких «вылазок» сотрудникам УФССП удалось пресечь. Гражданина задержали и, составив протокол, арестовали на 10 суток.

На сегодня мужчина должен 13-летней дочери более 317 тысяч рублей. Если через 2 месяца он не погасит задолженность и не трудоустроится, его ждет уголовное преследование.

Комментарии 0
    Новости по теме Алиментщики