Яндекс.Метрика
  • Экология

Правозащитники от президента челябинцам: Мы постараемся как-то помочь

Фото Правозащитники от президента челябинцам: Мы постараемся как-то помочь

Как сообщало агентство, в субботу, 25 ноября, председатель СПЧ Михаил Федотов и член СПЧ Иван Засурский приняли участие в митинге движения «Стоп ГОК» против строительства Томинского горно-обогатительного комбината в сквере Колющенко. В митинге приняло участие около шести тысяч человек. Федотов отметил, что на митинг в Челябинск приехал по поручению президента.

«Мне очень жаль, что вам приходится здесь жить. Это очень опасно. Я приехал, вышел из машины, я сразу чувствую запах», - рассказал Иван Засурский. По его словам, челябинцы, переехавшие в Москву, рассказывали ему удивительные вещи - по выходным промышленные предприятия отключают фильтры. Вода в городе плохого качества. ,"Мне кажется, действующих предприятий достаточно, чтобы была здесь катастрофа", - считает правозащитник и отметил, что об этом красноречиво свидетельствует ощущаемый в воздухе. "Я могу сказать только одно, мы постараемся как-то помочь», - пообещал Иван Засурский.

Михаил Федотов предложил создать в Челябинской области совет по развитию гражданского общества и правам человека.

По его словам, в первую очередь необходимо найти решение для социальных и экологических проблем, которые связаны со строительством Томинского горно-обогатительного комбината, с существованием Коркинского разреза и реки Теча, с деятельностью производственного объединения "Маяк", с накопленным экологическим ущербом в городе Карабаше.

Комментарии 0
    Новости по теме Иван Засурский