Яндекс.Метрика

Жители Аши вышли на митинг «против всех» и начали сбор подписей за отставку властей

Фото Жители Аши вышли на митинг «против всех» и начали сбор подписей за отставку властей

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» организатор публичной акции протеста, лидер ашинского местного отделения партии «Справедливая Россия» Радик Мингазов, в митинге приняло участие несколько сотен человек. «Главные претензии заключаются в бездействии властей на протяжении последних трех лет. В здравоохранении ситуация не улучшается – реконструкция больницы и поликлиники не производится. Из-за отключения котельной нет горячей воды в поселке Лесохимиков. Щебень из местного завода транспортируется прямо по городским улицам», – пояснил Радик Мингазов.

Митинг остался без внимания местных властей. В мероприятии также участвовали ашинские коммунисты. Собравшиеся приняли решение о необходимости сбора подписей для проведения всенародного референдума. Граждане намерены зарегистрировать инициативную группу в избирательной комиссии.

По информации пресс-службы администрации Ашинского муниципального района в пятницу, 26 июля, Виктор Чистяков провел совещание по вопросам функционирования котельной ОАО «АХЗ» в предстоящий отопительный период. Председателю правительства Челябинской области Сергею Комякову передана заявка на финансирование сезонных подготовительных работ.

Техническая возможность подачи электроэнергии на котельную ОАО «АХЗ» в необходимом объеме, по словам Юрия Данилова, рассмотрена для нужд теплоснабжения потребителей поселка Лесохимиков. Кроме того, выполнено технико-экономическое обоснование, подготовлено техзадание  для проектирования новой блочной котельной для поселка Лесохимиков и сформирован земельный участок под строительство. Предприятием ООО «Ашинские тепловые сети» подготовлены письма по заключению договора потребления газа  и электроэнергии с ООО «НОВАТЭК-Челябинск» и ОАО «Челябэнергосбыт».

Согласно распоряжению правительства РФ от 27 мая 2013 года № 849-р, Миньярскому городскому поселению в предоставлении лесного участка для завершения реконструкции дороги до Биянковского щебеночного завода отказано, так как данный лесной участок входит в состав зеленой зоны, где запрещено размещать объекты транспортной инфраструктуры. В администрации отмечают, что для продолжения реконструкции дороги необходимо произвести комплекс лесоустроительных мероприятий по выводу лесного участка из зеленой зоны.

Комментарии 0
    Новости по теме Акции протеста