Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

Выборы. В Челябинской области начали выдавать открепительные удостоверения

Фото Выборы. В Челябинской области начали выдавать открепительные удостоверения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в облизбиркоме, ТИКи будут выдавать открепительные удостоверения по 6 сентября 2016 года. С 7 по 17 сентября документ можно будет получить в участковых комиссиях.

Открепительное удостоверение выдается избирателю в случае, если он не может явиться в день голосования на тот участок, где он включен в список избирателей. Документ позволит ему принять участие в голосовании на том избирательном участке, где он будет находиться в этот день.

Для получения открепительного удостоверения гражданин должен прийти в комиссию, где он включен в список избирателей (при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, заменяющий паспорт гражданина), написать заявление о том, что он желает получить открепительное удостоверение, указав причину невозможности голосования на своем участке. В случае утраты открепительного удостоверения его дубликат не выдается.

На избирательном участке, куда гражданин придет для голосования с открепительным удостоверением, он будет включен дополнительно в список избирателей.

Выборы депутатов Госдумы седьмого созыва состоятся 18 сентября 2016 года. В этот же день жители трех поселений выберут депутатов представительных органов. Кроме этого, в 78 муниципальных образованиях области (в основном это сельские поселения) состоятся повторные и дополнительные выборы в представительные органы, где выборы не состоялись либо полномочия депутатов прекращены досрочно.

Комментарии 0
    Новости по теме Избирательная комиссия