Яндекс.Метрика

Выборы главы Челябинска – на предварительном этапе никого не отсеяли

Фото Выборы главы Челябинска – на предварительном этапе никого не отсеяли

Все 16 человек, подавших документы на участие в конкурсе по отбору кандидатов на пост главы Челябинска, допущены до следующего этапа.

Соответствующее решение было принято сегодня, 13 февраля, на предварительном заседании конкурсной комиссии. Председателем комиссии избран вице-губернатор Олег Голицын.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинской городской думы, у юристов были замечания к пакетам документов некоторых претендентов на пост главы. Но всем была предоставлена возможность исправить мелкие недочеты и ни один из подавших заявления не был отсеян на предварительном этапе.

Кроме того, сегодня на заседании комиссия решила ряд организационных вопросов. В частности, было определено, что в пятницу, 22 февраля, претенденты на пост главы будут выступать со своими программами в алфавитном порядке.

Кроме того, каждому отводится на выступление по 20 минут (поначалу хотели выделить по полчаса, но это заняло бы в итоге очень много времени).

На предварительном заседании были оговорены и блоки вопросов, которые планируется задавать каждому из участников. Претендентам необходимо хорошо знать федеральное, региональное и местное законодательство, бюджетный кодекс.

Заседание конкурсной комиссии начнется в 9 часов утра и, вполне вероятно, продлится до самого вечера. Членам комиссии предстоит выбрать двух или более кандидатов, из числа которых депутаты Челябинской городской думы выберут нового главу. Заседание думы намечено на 26 февраля.

Напомним, за пост главы Челябинска готовы побороться 16 человек (по алфавиту): Ярослав Анищенко, Найим Бабаев, ВИП-главы Владимир Елистратов, координатор Челябинского штаба Алексея Навального, активист движения «Стоп-ГОК» Борис Золотаревский, Виктор Легенчук, юрист Никита Мирный, лидер движения «Стоп ГОК» Василий Московец, Георгий Невский, Дмитрий Олейник, Татьяна Омельченко, глава Ленинского района Александр Орел, Игорь Попов, кандидат от ЛДПР Андрей Самохвалов, Андрей Угланов, адвокат, бывший глава Трехгорного Николай Шиманович, председатель Челябинского регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.

Комментарии 0
    Новости по теме Василий Московец