Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы мэра

Владимир Мякуш рассказал о новом главе Челябинска

Евгения Александрова

Новый глава у Челябинска появится уже в декабре этого года. Об этом сегодня, девятого сентября, сообщил председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Он отметил, что формирование нового состава Челябинской городской думы, которая должна будет избрать градоначальника, будет ускорено.

«Думаю, что в соответствии с требованиями федерального и регионального законодательства мы проведем все процедуры по выборам в гордуму и ее руководящие органы и изберем главу Челябинска до декабря», - сказал Владимир Мякуш.

В настоящее время полномочия главы южноуральской столицы исполняет Наталья Котова, назначенная на эту должность 24-го июня 2019-го года и сменившая на данном посту подавшего в отставку Владимира Елистратова.

Чиновник не пользовался популярностью у челябинцев и не нашел взаимопонимания с главой региона Алексеем Текслером, который к Наталье Котовой относится с куда большей теплотой – неоднократно благодарил ее за работу и заверял, что она всегда может рассчитывать на его поддержку.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш