Яндекс.Метрика
  • Политика

В Миассе дан старт конкурсу по отбору кандидатов на пост главы

Фото В Миассе дан старт конкурсу по отбору кандидатов на пост главы

Как сообщили агентству в городском парламенте, в состав конкурсной комиссии от местного Собрания депутатов вошли спикер Евгений Степовик, депутаты Григорий Тонких и Сергей Понамарев. Технический секретарь конкурсной комиссии - Каиржан Тургумбаев.

Губернатор Борис Дубровский делегировал в комиссию своего заместителя Ивана Сеничева, заместителя руководителя администрации губернатора - начальника управления по внутренней политике Виталия Шикова и вице-спикера Законодательного собрания Челябинской области Семена Мительмана.

Документы от претендентов на пост главы будут приниматься с 13 по 27 октября с 15 до 17 часов. Затем в течение 12 рабочих дней будут проверяться все представленные документы. По предварительным данным, предварительное заседание конкурсной комиссии состоится 16 ноября. На нем предстоит принять решение о допуске или или отказе в допуске претендентов к участию в конкурсе.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Миасского городского округа состоится 27 ноября. С каждым кандидатом будет проведено индивидуальное собеседование. По результатам отбора не менее двух участников будут признаны победителями. Их кандидатурам будут рекомендованы на рассмотрение Собранию депутатов. На очередной сессии кандидаты на должность главы представят свои программы, после чего депутаты выберут главу.

Напомним, ранее в Миассе действовала двуглавая власть. Главой города и председателем Собрания депутатов Миасского городского округа был Вячеслав Войнов, главой администрации – Станислав Третьяков. После выборов 13 сентября и добровольной отставки Войнова (он был избран депутатом и для получения мандата должен был отказаться от полномочий главы) вступили в силу поправки в Устав, который вводили единоглавую власть. Спикером был избран Евгений Степовик. Исполняющим обязанности главы назначен Геннадий Васьков, работавший заместителем главы по социальным вопросам. Станислав Третьяков взял самоотвод после демарша некоторых депутатов.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский