Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Челябинская городская Дума

В Челябинской городской думе протеже Барышева возглавил комиссию, а его соратник пополнил депутатские ряды

Фото В Челябинской городской думе протеже Барышева возглавил комиссию, а его соратник пополнил депутатские ряды

Соответствующее решение принято 1 ноября на заседании Челябинской гордумы.

Комиссию возглавил Антон Хромов – протеже Андрея Барышева, ранее возглавлявшего эту комиссию и покинувшего городской парламент в связи с избранием депутатом Госдумы РФ.

Мандат депутата, ставший вакантным после ухода Барышева, достался депутату Металлургического районного совета 53-летнему Леониду Лопатину. Леонид Лопатин - член общественного движения «Соцгород», которым руководит Андрей Барышев.

На сегодня в Челябинской городской думе осталось одно вакантное место, которое высвободилось в связи с переходом в Госдуму Виталия Пашина, возглавлявшего фракцию ЛДПР в местном парламенте. Решение о том, кому достанется этот мандат, должен принять Совет депутатов Ленинского района Челябинска.

Справка

Леонид Лопатин родился 17 июля 1963 года в Варненском районе Челябинской области.

В 1981 году окончил СГПТ-34 (г. Бийск Алтайского края) по специальности крановщик башенных мостовых кранов. Окончил Челябинский государственный университет по специальности «история». В 1997 году Академию МВД РФ по специальности «юриспруденция».

После окончания училища в 1982 году был призван в ряды Вооруженных сил СССР. После службы в армии вернулся на свою малую родину и работал крановщиком в Межколхозной механизированной передвижной колонне, был избран секретарем комсомольской организации этого предприятия.

В 1986 году по комсомольской путевке был направлен на работу участковым инспектором милиции. Прошел путь от младшего лейтенанта милиции до начальника отдела милиции № 2 Металлургического района города Челябинска. В 2011 году завершил службу в органах внутренних дел в звании полковника милиции.

С мая 2014 года - заместитель директора ООО «ЮрПартнер». Депутат Совета депутатов Металлургического района.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Барышев