Яндекс.Метрика
  • Политика

В Челябинске начала работу рабочая группа ЦИК по проверке обращения Валерия Гартунга

Фото В Челябинске начала работу рабочая группа ЦИК по проверке обращения Валерия Гартунга

Валерий Гартунг, не согласный с исходом голосования и подсчета голосов, обратился с жалобой в ЦИК и просил провести пересчет голосов по данному округу. По распоряжению главы ЦИКа Эллы Памфиловой была создана рабочая группа, которой и поручено разобраться с фактами, представленными в обращении кандидата. В ее состав вошли члены избирательной комиссии с правом решающего голоса Сергей Сироткин и Александр Кинев и работник аппарата ЦИК Анна Осадчая.

Как сообщили агентству в облизбиркоме, сегодня утром члены рабочей группы вплотную приступили к проверке. К своей работе они привлекают сотрудников областной избирательной комиссии.

Рабочая группа по итогам проверки представит подробную информацию в ЦИК. В случаях выявления нарушений законодательства о выборах правоохранительным органам будет предложено принять меры реагирования. На данный момент итоги голосования уже официально утверждены. Поэтому в случае выявления нарушений результаты выборов могут быть отменены только судом.

Как уже сообщало агентство, на выборах в Госдуму по Коркинскому одномандатному избирательному округу Валерий Гартунг отстал от Анатолия Литовченко на 7655 голосов. Но Гартунг не остался без мандата депутата, пройдя в Госдуму седьмого созыва по списку партии «Справедливая Россия». 

Комментарии 0
    Новости по теме Анатолий Литовченко