Яндекс.Метрика
  • Политика

Текслер готов поддержать кандидатуру Фалейчика в выборах за пост главы Копейска

Фото Текслер готов поддержать кандидатуру Фалейчика в выборах за пост главы Копейска
Евгения Александрова

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер готов поддержать исполняющего обязанности главы Копейска Андрея Фалейчика на предстоящих выборах мэра.

Об этом глава региона сообщил в ходе рабочего визита в Копейский городской округ и общения с и.о. главы.

Алексей Текслер отметил, что сегодня он тесно пообщался в Андреем Фалейчиком, посмотрел ему в глаза. Кроме того, накануне встречи врио губернатора навел справки об исполняющем обязанности главы, спросил мнения на его счет у местных депутатов и в областном правительстве. 

«Услышал, что он активный, встречается с людьми. Думаю, можно его поддержать», - высказал свою точку зрения Алексей Текслер.

Было бы еще неплохо пообщаться с жителями и спросить, что они думают о претенденте на пост главы Копейского городского округа, ведь выбирать нового мэра будут не копейчане, а депутаты из числа кандидатов, одобренных конкурсной комиссией.

Как уточнили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Копейска, завтра, 17 апреля, состоится внеочередное заседание Собрания депутатов Копейска, на котором будет принято положение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа. Кроме того, завтра также планируется утвердить и состав конкурсной комиссии от депутатов и мэрии.

В пятницу, 19 апреля, положение будет опубликовано в газете «Копейский рабочий» и начнется прием заявок от желающих побороться за место главы.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер