Яндекс.Метрика
  • Политика

Текслер: Главное, чтобы опрос о доверии главе Златоуста прошел максимально честно

Механизм проведения опроса общественного мнения по вопросу доверия главе Златоустовского городского округа обсудили на встрече глава Челябинской области Алексей Текслер и директор Челябинского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Сергей Зырянов. Опрос будет проведен в Единый день голосования, 8 сентября.

Напомним, Алексей Текслер выступил с инициативой проведения опроса общественного мнения на предмет доверия главе города Вячеславу Жилину после пятичасового общения с жителями Златоуста в ходе рабочего визита в город 26 августа. «Такого количества жалоб, такого негатива в адрес местной власти я не встречал ни в одном другом муниципалитете области», - подчеркнул позднее в своем аккаунте руководитель области.

На следующий день Челябинский филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России (РАНХиГС) предложил свой вариант проведения опроса – силами филиала.

«Я поддерживаю эту инициативу. Безусловно, для этого у вас есть и компетенции, и соответствующее доверие», − подчеркнул Алексей Текслер. Глава региона выразил уверенность, что специалисты РАНХиГС смогут качественно провести опрос общественного мнения.

Сергей Зырянов отметил, что накануне проработал свое предложение с руководством областной избирательной комиссии. В облизбиркоме дали согласие на проведение такого рода анонимного анкетирования. Непосредственно сам опрос пройдет в фойе и вестибюлях при выходе с избирательных участков Златоуста с 8 до 20 часов.

«Главное, чтобы не было сомнений в том, что опрос прошел максимально честно. На это прошу обратить особое внимание», – отметил Алексей Текслер.

Дальнейшие кадровые решения будут приниматься с учетом мнения жителей Златоустовского городского округа, принявших 8 сентября участие в анкетировании.

На прошедшей на днях встрече с журналистами к Алексею Текслеру подошел представитель СМИ и Собрания депутатов города. Журналист попросил главу региона обратить особое внимание на город. Жители недовольны работой главы. По его словам, на пост мэра лучше назначить постороннего, не связанного с городом, человека.

У представителя местного парламента иная точка зрения: «Если у нас произойдет смена руководства и пролоббируют кандидатуру от коммунальщиков, с которыми сейчас ведется большая судебная и претензионная работа, то все спустится на тормоза и еще будет больше увеличиваться долг за газ».

Алексей Текслер внимательно выслушал обе стороны и заверил: «Златоуст будет всегда в фокусе моего внимания».

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер