Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Текслер – главам: У всех будут экзамены. Кто не сдаст – будет отчислен

Фото Текслер – главам: У всех будут экзамены. Кто не сдаст – будет отчислен

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер завел отдельные папки для каждого муниципального образования, куда собирает все проблемные вопросы по территории. Врио также предупредил глав муниципальных образований о предстоящих для них экзаменационных испытаниях. Кто не справится – пойдет в отставку.

В своем аккаунте в Инстаграмм Алексей Текслер рассказал о своей поездке в Копейск, которую он совершил 16 апреля.

Напомним, Алексей Текслер побывал на спортивном долгострое - ФОКе, оценил состояние медициныобразования, раскритиковал состояние дорог и бездействие местных властей по предотвращению подтопления грунтовыми водами домов, находящихся недалеко от закрытой шахты «Красная горнячка».

О строящемся уже более десяти лет физкультурно-оздоровительном комплексе рассказала Алексею Текслеру журналист из Копейска на его первой пресс-конференции. Она обратила внимание нового главы региона на отсутствие спортивных объектов в городе. Текслер записал информацию в ставший уже знаменитым красный блокнотик и пообещал разобраться. ФОК стал первым объектом, который посетил врио губернатора в ходе рабочей поездки в Копейск. Кроме того, в Инстаграм главы региона поступили жалобы от жителей по дорогам, медицине и образованию.

«Посетил сегодня Копейск. Доставил папку со всеми вашими обращениями, комментариями, жалобами и пожеланиями мэру города. Поработал и педагогом. Дал домашнее задание для последующей проверки», - отчитался в своем аккаунте Алексей Текслер и призвал южноуральцев присоединиться к выставлению оценок главе.

Алексей Текслер также рассказал, что у него заведено 43 папки - по количеству муниципальных районов и городских округов. «И у всех будут экзамены. Кто-то их не сдаст и будет отчислен за неуспеваемость. Лайфхак - лучше готовиться заранее. А следующим к доске пойдёт....», - предупредил всех глав Алексей Текслер.

В комментариях к записи уже попросили врио губернатора побыстрее приехать в Златоуст и устроить экзамен для его главы – Вячеслава Жилина.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер