Яндекс.Метрика
  • Политика

Сутки голодовки в Розе – состояние участников удовлетворительное

Фото Сутки голодовки в Розе – состояние участников удовлетворительное

«В голодовке принимают участие шесть человек, хотя желающих было больше. Мы сознательно не разрешили женщинам присоединиться к нам, но они нас поддерживают морально и сегодня находятся вместе с нами в помещении розинской избирательной комиссии, - рассказал один из участников акции Николай Елизаров. - Состояние голодающих нормальное, условия терпимые. Мы пьем только воду».

Николай Елизаров подчеркнул, что никто из медицинских работников не зафиксировал состояние здоровья людей на момент объявления голодовки. «Вчера к нам приходил главный врач розинской больницы, но уже сутки никто из медработников не появлялся. Побывал у нас и сотрудник прокуратуры города, уточнил наши требования и претензии», - объяснил участник акции протеста. Голодающие настроены решительно и намерены идти до конца.

Как ранее сообщало агентство "Урал-пресс-информ",  глава Розинского городского поселения Михаил Андреев, избранный на эту должность в марте 2007 года, скончался 8 ноября 2011 года на сороковом году жизни.  В ноябре семь из 15 депутатов добровольно сложили с себя полномочия. Совет стал нелегитимным.

Дата досрочных выборов главы и депутатов неоднократно пересматривалась. В итоге они были назначены на 22 апреля 2012 года розинским избиркомом. Но ТИК это решение отменило. Кандидаты обратились в Коркинский суд, но он не удовлетворил их требования, встав на сторону избирательной комиссии района.

Зарегистрированные, но не успевшие вступить в борьбу кандидаты, решили добиваться справедливости. Они написали заявку на проведение митинга протеста у здания областной администрации, но она была отклонена с предложением перенести место пикета к легкоатлетическому манежу. Пока окончательно не решено, будет ли принято предложение властей.

Возможно, все придет к тому, что выборы главы и депутатов и не придется проводить. В настоящее время рассматривается вопрос об объединении трех городских поселений – Коркино, Роза и Первомайский. И тогда руководить единым округом будет единый глава и Совет депутатов.
 

Комментарии 0
    Новости по теме выборы