Яндекс.Метрика
  • Политика

Старостина: Все политические партии успели до часа «Х» сдать документы на регистрацию

Фото Старостина: Все политические партии успели до часа «Х» сдать документы на регистрацию

«Все политические партии успели да часа «Х» сдать документы на регистрацию, - рассказала председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина. - Четыре парламентские партии - ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия" и "Единая Россия" – зарегистрировали свои предвыборные списки в ЦИК. Еще у трех партий – Патриоты России, Правое дело и Яблоко - идет проверка подписных листов». Решение по этим партиям будет принято в течение десяти дней.
Предполагается, что в выборной кампании примут участие все семь партий. «В федеральную часть списка входит 10 фамилий, поэтому на этих выборах бюллетень будет в два раза длиннее». – рассказала председатель облизбиркома.
Ирина Старостина также напомнила, что параллельно с выборами депутатов в Госдуму в Челябинской области состоятся выборы органов муниципальной власти в ряде территорий. В частности, будут выбирать главу в Копейском городском округе, в Сосновском, Саткинском, Чесменском, Кусинском, Троицком муниципальных районах и в 17-ти сельских поселениях, а также депутатов в шести муниципальных образованиях. Прием документов для участия в этих выборных кампаниях заканчивается в понедельник, 24 октября. «Есть территории, где кандидаты пока не активны. У низ осталось немного времени», - отметила Ирина Старостина.
Облизбирком подготовил и направил письма банкам с просьбой работать в предстоящие выходные, чтобы кандидаты смогли открыть счет.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Избирательная комиссия