Яндекс.Метрика
  • Политика

Станислав Мошаров покидает пост председателя гордумы Челябинска

Станислав Мошаров отказался работать в городской Думе Челябинска в новом созыве. Он попросил не рассматривать его кандидатуру.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» председатель Совета депутатов Ленинского района Челябинска Андрей Рябенко, кандидатуры районных депутатов для выдвижения в городскую Думу обсуждались вчера, 11 сентября, на заседании Ленинского местного отделения партии «Единая Россия» - это был последний вопрос повестки.

Перед началом обсуждений Станислав Мошаров, избравшийся в Совет депутатов Ленинского района восьмого сентября, взял слово. Он попросил не рассматривать его кандидатуру для выдвижения в Челябинскую городскую Думу.

Для справки:

Станислав Мошаров родился в 1967-м году в Ленинском районе Челябинска.

В 2005-м году возглавил предприятие «Челябгорсвет». В 2007-м вступил в ряды Всероссийской политической партии «Единая Россия». В 2009-м году был избран депутатом Челябинской городской Думы четвертого созыва по Ленинскому избирательному округу №17, а впоследствии - первым заместителем председателя Думы.

В июне 2010-го года Станислав Мошаров стал главой Челябинска (председателем Челябинской городской Думы). В октябре 2014-го его переизбрали на второй срок полномочий главы города (председателя Челябинской городской Думы). В июле 2015-го года, в связи с реформой местного самоуправления, Станислав Мошаров был переизбран на должность председателя городской Думы.

Станислав Мошаров награжден почетной грамотой Законодательного собрания Челябинской области, почетным знаком «За заслуги перед Ленинским районом города Челябинска». В 2008-м году, за вклад в развитие благоустройства города, был удостоен высшей общественной награды – премии «Признание».

Комментарии 0
    Новости по теме выборы