Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Сослуживец губернатора стал самым молодым министром в Челябинской области

Министерство имущества Челябинской области возглавит 30-летний Александр Богашов. Он приступил к своим обязанностям со второго декабря 2019 года.

Об этом сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе правительства области.

«Несмотря на молодой возраст, Богашов считается одним из самых сильных и перспективных менеджеров страны». Работал в Росимуществе (специалист 1-го разряда,

ведущий специалист – эксперт отдула Управления), затем министерстве энергетики РФ, где за короткий временной промежуток прошел путь от ведущего советника отдела до директора департамента корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в отраслях ТЭК Минэнерго России.

«Перед Александром Богашовым ставится целый ряд задач, в том числе повышение качества корпоративного управления, эффективности использования государственного имущества, а также работа с муниципалитетами и развитие их компетенций в этой сфере», - подчеркнула в областном правительстве.

Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в свое время также трудился в министерстве энергетики РФ. С ним в Минэнерго работал и Виктор Мамин (на сегодня он первый вице-губернатор Челябинской области) и Иван Куцевляк (министр экономического развития).

В областном правительстве также работают и другие бывшие коллеги Алексея Текслера: Юрий Гилев (первый заместитель министра экологии), Нана Швелидзе (первый заместитель управляющего делами губернатора и правительства области), Олег Гербер (генеральный директор медиахолдинга ОТВ)  С ними глава региона трудился вместе в структурах золотодобывающей компании «Полюс» (Красноярск), а с Гербером – еще и в Норильске. С Анатолием Векшиным (вице-губернатор) Алексей Текслер пересекался по работе также в Норильсникеле и в правительстве Мурманской области.

Справка

Александр Евгеньевич Богашов родился в 1989 году в г. Салаир Кемеровской области. В 2011 году окончил Государственный университет управления (Москва), специализация - менеджер.

С 2011 по 2013 годы работал в Росимуществе, затем перешел на работу в министерство энергетики РФ.

Входил в Совет директоров ПАО «Пермьнефтегеофизика», АО «Центральная геофизическая экспедиция», ОАО «Нижневартовскнефтегеофизика», ОАО «ВОИГ и РГИ», ПАО «Сибнефтегеофизика».

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер