Яндекс.Метрика
  • Политика

Предвыборный штаб Путина на базе ОНФ доверили возглавить режиссеру Говорухину

Фото Предвыборный штаб Путина на базе ОНФ доверили возглавить режиссеру Говорухину

Возглавить структуру он предложил кинорежиссеру Станиславу Говорухину, сообщает РБК.

"Конечно, это высокая честь, огромная обязанность. Я всей душой возьмусь за эту деятельность", - заявил принявший предложение премьера кинодеятель.

По словам В.Путина, беспартийные кандидаты от ОНФ составят 25 % во фракции "Единой России" в Госдуме. Он также сообщил, что в ряде регионов функционеры "ЕР", не прошедшие в местные парламенты, начинают "давить" на кандидатов от ОНФ с требованиями отдать им мандаты. "Я обращаюсь с просьбой не поддаваться на давление такого рода и никакие мандаты не сдавать", - подчеркнул В.Путин.

Накануне Владимир Путин подал документы в Центральную избирательную комиссию РФ для регистрации в качестве кандидата в президенты России. За выдвижение нынешнего премьера кандидатом на пост главы государства от "Единой России" 27 ноября единогласно проголосовали делегаты XII съезда партии.

Выборы главы государства назначены на 4 марта 2012г. О своих президентских амбициях уже заявили председатель КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Жириновский