Яндекс.Метрика
  • Политика

Подал документы еще один претендент на пост главы Челябинска

Фото Подал документы еще один претендент на пост главы Челябинска

Еще один претендент подал пакет документов на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы города Челябинска.

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской городской Думе, сегодня заявление поступило от Виктора Легенчука.

Всего к настоящему моменту документы в технический секретариат подали шесть человек: Георгий Невский, Игорь Попов, координатор Челябинского штаба Алексея Навального, активист движения «Стоп-ГОК» Борис Золотаревский, лидер движения «Стоп ГОК» Василий Московец, Дмитрий Олейник и Виктор Легенчук. 

Документы зарегистрированы и после прохождения проверки будут представлены на рассмотрение конкурсной комиссии.

Напомним, 20 ноября 2018 года депутаты Челябинской городской Думы одобрили сложение полномочий главой Евгением Тефтелевым.  Временно исполняет полномочия главы города Владимир Елистратов. Вполне вероятно, что он также примет участие в конкурсе.

Документы от желающих поучаствовать в конкурсе будут приниматься по 15 января 2019 года включительно. Затем еще месяц уйдет на проверку представленных претендентами сведений. По результатам проверки будет принято решение о допуске заявившихся к конкурсу.

Конкурс предлагается провести 22 февраля 2019 года. Конкурсная комиссия отберет не менее двух кандидатов для участия в финале. На очередном заседании, 26 февраля, депутаты Челябинской городской Думы выберут главу города Челябинска из представленных комиссией кандидатов.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы главы