Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Первое поручение Алексея Текслера новому политическому вице-губернатору

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал первое поручение своему новому заместителю Анатолию Векшину, который будет курировать внутреннюю политику в регионе.

«В общем блоке (вопросов, за которые будет отвечать Векшин, – прим. ред.) доминирует тема качества управления в муниципальных образованиях, как территорий, и в целом муниципального управления, как непрерывного процесса, - отметил Алексей Текслер и обратился к Векшину. - Поэтому, Анатолий Андреевич, жду от вас глубокого погружения в эту проблематику».

Алексей Текслер отметил, что в регионе в ряде территорий есть проблемы и в качестве свежих примеров привел Карталинский район (где были проблемы с отоплением и накануне и.о. главы Сергей Ломовцев подал в отставку) и в Верхнем Уфалее (проблемы с водоснабжением). «Таких случаев быть не должно», - предупредил Алексей Текслер.

Губернатор подчеркнул, что эти вопросы относятся к политическим, имея ввиду уровень компетенции глав. Алексей Текслер рекомендовал Анатолию Векшину обратить особое внимание на анализ и оценку деятельности глав всех муниципалитетов.

Помимо этого, губернатор поставил перед своим политическим замом еще одну задачу – повысить качество взаимодействия с общественными организациями. «В ходе поездок обратил внимание на активность южноуральцев. Много идей и предложений, порой очень дельных. Отсюда вторая задача для политического заместителя – повысить качество взаимодействия с общественными организациями, политическими партиями и широким кругом институтов гражданского общества».

Третья задача, которую предстоит решать Векшину на посту вице-губернатора, - максимально эффективно использовать каналы коммуникации с медиасообществом и аудиторией соцсетей. «Речь, как мы понимаем, идет не о пиаре, а о том, чтобы слышать людей и строить работу губернатора и правительства, исходя из потребностей и ожиданий жителей, - пояснил Алексей Текслер. – Таким образом, ключевая задача – укрепить доверие людей к власти». Губернатор подчеркнул, что эта задача не только для политического губернатора, но и для всех членов правительства.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер