Яндекс.Метрика
  • Политика

От будущего главы Челябинска ждут креативных идей и нестандартные подходов

Евгения Александрова

Отличные знания российского законодательства, нестандартные подходы к решению городских вопросов, креативные идеи – вот что ждут члены конкурсной комиссии от претендентов на пост главы Челябинского городского округа.

Об этом рассказал председатель конкурсной комиссии, вице-губернатор Анатолий Векшин перед начало заседания комиссии.

Планируется, что 15 претендентов на должность мэра будут выступать перед конкурсной комиссией в алфавитном порядке.

Каждому предстоит продемонстрировать свои знания норм Конституции РФ, Трудового и Гражданского Кодексов, различных подзаконных актов, законов Челябинской области и Устава Челябинска.

Кроме того, каждый кандидат представит свое видение социально-экономического развития города. Накануне конкурса Анатолий Векшин на своей странице в Фейсбук разместил пост, где призвал челябинцев задавать кандидатам злободневные вопросы. «Я специально дал площадку в Фейсбуке, чтобы кандидаты почитали и сумели понять, услышать, чего хотят горожане реально», - отметил вице-губернатор.

К сегодняшнему утру появилось порядка 200 комментариев и 30 вопросов.  «Очень много предложений, критики, рекомендаций. Все это сегодня будет учитываться и обсуждаться с кандидатами», - рассказала перед началом конкурса Анатолий Векшин.

Председатель комиссии надеется, что конкурс будет интересным и горожане смогут увидеть реальных и сильных претендентов на пост главы, которые представят нестандартные подходы. «Хочется услышать не просто банальные ответы, а новые креативные идеи», - высказал свои пожелания Анатолий Векшин.

По итогам всех собеседований комиссия выберет двух победителей, которые будут представлены депутатам Челябинской областной думы для избрания одного из них на пост главы.

Комментарии 0
    Новости по теме Анатолий Векшин