Яндекс.Метрика
  • Политика

Начальник комитета по управлению имуществом Златоуста покинул свой пост

Фото Начальник комитета по управлению имуществом Златоуста покинул свой пост

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» глава администрации Златоуста Вячеслав Жилин, отставка Андрея Шаврина была личным желанием чиновника, поэтому оснований для рассуждения о причинах его решения в данный момент нет. «Комитет работает в штатном режиме, обязанности руководителя исполняет первый заместитель начальника ведомства Светлана Бабунова. Пока что возможные кандидатуры  на утверждение в должности не обсуждались», – подчеркнул Вячеслав Жилин.

Отметим, что слухи об отставке Андрея Шаврина начали распространяться в Златоусте с начала нынешнего года. «Молва сообщает, что кое-кому в мэрии не понравилось, что Андрей Шаврин отказывается подписывать документы о продаже «всего и вся» за копейки. Понять чиновника можно: компетентные органы потом именно с него спросят, куда он глядел и что делал», – говорилось в одной из февральских статей информационного портала Zlatoust74.ru, по версии которого на пост Шаврина метил бывший начальник отдела приватизации комитета по управлению имуществом Арнольд Баранов.

Сам Андрей Шаврин от слухов открещивался. «Разговоров о своей предполагаемой кем-то отставке я не слышал. Такого нет. Все это домыслы. Как и то, что якобы меня заставляют чего-то продавать незаконно. А что касается бывшего начальника отдела нашего комитета Арнольда Баранова, то он действительно перевелся и сейчас работает в коммерческом предприятии, которое занимается поставками металла», – заявил изданию Андрей Шаврин.

В соседнем Миассе июньская отставка председателя комитета по управлению имуществом администрации города Станислава Третьякова вылилась в публичный обмен упреками. В настоящее время бывший заместитель главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского добивается восстановления в должности через суд. По сведениям газеты «Миасский рабочий», отставка Третьякова не была добровольной – его уволили по статье 278 ч. 2 Трудового Кодекса РФ, то есть в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица решения о прекращении трудового договора.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Ардабьевский