Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

На миасском праймериз первая четверка кандидатов осталась прежней

Фото На миасском праймериз первая четверка кандидатов осталась прежней

Как и на первых двух площадках - в Магнитогорске и Троицке – Михаил Юревич возглавляет список претендентов на участие в выборах. В Миассе за него проголосовало 285 человек. Всего же за три праймериз глава региона набрал 842 голоса.

Удержали свои позиции в списке и следующая тройка кандидатов: главный врач федерального кардиоцентра Олег Лукин (второе место и 589 голосов в общей копилке), уполномоченная по правам ребенка в области Маргарита Павлова (третье место, 539 голосов) и депутат Заксобрания области, гендиректор управляющей компании «Макфа» Вадим Белоусов (четвертое место, 519 голосов).

Депутат регионального парламента, президент винного холдинга "Ариант" Александр Кретов по итогам миасского голосования поднялся с шестой на пятую позицию, потеснив вниз на одну ступеньку депутата Госдумы, бывшего члена ЛДПР Олега Колесникова. За них в Миассе проголосовало соответственно 185 и 179 человек. Но по результатам трех праймериз Олег Колесников вырвался вперед – у него 517 голосов. У Александра Кретова – 489 голосов.

Действующий депутат Госдумы Валерий Панов на миасской площадке показал более высокий результат, чем в Троицке и занял седьмое место (в Троицке – 11 место). За ним с отрывом в два голоса идет еще один действующий депутат Госдумы Дмитрий Вяткин, за него проголосовали 163 человека. Правда, по общим итогам Дмитрий Вятки пока опережает Валерия Панова. Всего в активе этих депутатов 470 и 482 голоса соответственно.

В копилке руководителя исполкома регионального отделения партии Александра Мотовилова по итогам миасского праймериз появилось 160 голосов (за три дня – 455 голосов). Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Медиа-Центр» Валерий Шагиев сумел в Миассе завоевать доверие 156 человек (на трех площадках – 464), завкафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, в недавнем прошлом лидер «Молодой гвардии» Владимир Бурматов – 155 человек (469).

На счету начальника правового управления ОАО ММК Любови Гампер – 90 голосов (в Магнитке она была второй, в Троицке и Миассе – 13-й). По итогам трех выступлений у нее 444 голоса.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», народные праймериз пройду на восьми площадках Челябинской области с 21 июля по восьмое августа. Открыл марафон Магнитогорск, за ним подхватили эстафету Троицк и Миасс. Следуюшие на очереди Касли (29 июля) и Челябинск (четыре площадки).

Завершится праймериз восьмого августа в Металлургическом районе областного центра (будут приглашены также выборщики Кунашакского, Красноармейского и Сосновского районов).

В список кандидатов на участие в предварительном голосовании вошло 128 человек. По итогам проведения праймериз на всех площадках голоса суммируются, и первые 12 кандидатов в рейтинге попадут в список кандидатов от ОНФ Челябинской области. Из них 25% должны быть беспартийными. На сегодня из первых 12-ти кандидатов списка четверо беспартийных: Олег Лукин, Маргарита Павлова, Валерий Шагиев и Олег Колесников.

Окончательный список кандидатов от ОНФ будет утвержден на заседании регионального координационного совета и направлен в федеральный координационный совет партии, где будет рассмотрен и затем вынесен на съезд «Единой России».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Мотовилов